Предыдущий Вперед

В Стерлитамаке состоялась «Лыжня России - 2024»

Рейтинг: 5 / 5

10 февраля в стерлитамакском Парке здоровья, что за стадионом «Содовик», состоялся настоящий праздник спорта – открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2024», которая проходит в уже в 42-ой раз.

По словам организаторов, только за первый час на соревнования зарегистрировалось 150 человек.

На старт же вышло около 500 участников, среди которых были воспитанники детских садов и школьники, педагоги и воспитатели, жители и гости города, любители и профессионалы лыжного спорта. И все они ежедневно выбирают для себя здоровый и активный образ жизни.

Кстати, дистанции для спортсменов варьировались от 1,5 км до 4,5 км. Каждый мог выбрать для себя наиболее комфортную трассу.

В масштабном спортивном празднике приняли участие и сотрудники МУП "СТУ". По итогам соревнований Куликова Ольга Михайловна в своей группе заняла 2 место. Победителем вип-заезда среди руководителей предприятий стал Семенов Руслан Владимирович, заняв 1-е место! С чем мы их искренне и поздравляем! Молодцы!

Нововведением этого года стала возможность участия в «Лыжне России 2024» и семейным командам.